JR久大本線の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

32 件 / 全219件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

チェックした物件をまとめて

解体更地渡し!利便性良好で子育て世帯にも嬉しい住宅用地。

間取り
外観

2,250万円

  NEW

所在地

大分県大分市田中町3丁目

交通

JR久大本線 『南大分駅』 まで徒歩14分
「羽屋」停歩 まで徒歩3分

土地面積 209.51m2 坪単価 35.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 南大分小学校(約500m)
スタッフ写真

担当者よりどの物件にするか悩んでませんか?弊社は、【全部見たい!】にお答えできるスキルを持っています!なんでもご相談ください!

担当エージェント:岩崎 恭子

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気の平屋 × 利便性良好!複数台駐車可能で、住居はもちろん店舗利用にも◎

間取り
外観

6,250万円

  NEW

所在地

大分県大分市田中町1丁目

交通

JR久大本線 『南大分駅』 まで徒歩11分
「田中」停歩 まで徒歩2分

建物面積 96.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 323.23m2 築年月 2023年12月 学区 南大分小学校(約350m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩崎 恭子

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

インター近くで物流アクセス良好!高台の安心立地で資材置き場・事務所に最適

間取り
外観

5,000万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字荏隈庄の原

交通

JR久大本線 『賀来駅』 まで車5分
「あおば公園前」停歩 まで徒歩21分

建物面積 267.10m2 間取り 4LDK 建物構造 RC
土地面積 1053.33m2 築年月 1982年03月 学区 城南小学校(約2300m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩崎 恭子

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

駅も買い物もすぐそこ!暮らしやすさが揃った立地です!

間取り
外観

1,880万円

  NEW

所在地

大分県大分市荏隈町1丁目

交通

JR久大本線 『南大分駅』 まで徒歩2分
「荏隈」停歩 まで徒歩1分

土地面積 232.74m2 坪単価 26.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 荏隈小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩崎 恭子

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

人気の稙田小学校区エリア!トキハわさだタウンまで車で6分!

間取り
外観

2,870万円

 

値下げ物件

所在地

大分県大分市大字田原

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで車5分
「田原」停歩 まで徒歩4分

建物面積 129.98m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 223.15m2 築年月 2011年03月 学区 稙田小学校(約550m)

担当エージェント:伊美 文博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

敷地面積約96坪の確定測量済み物件!わさだタウンまで車で約5分!

間取り
外観

1,700万円

 

所在地

大分県大分市大字木上

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで車7分
「少林寺前」停歩 まで徒歩1分

土地面積 319.96m2 坪単価 17.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 稙田小学校(約800m)

担当エージェント:伊美 文博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【小中学校まで徒歩10分以内】【駅・バス停まで徒歩10分以内】周辺環境充実

間取り
外観

950万円

 

所在地

大分県由布市挾間町向原

交通

JR久大本線 『向之原駅』 まで徒歩7分
「挾間中学校入口」停歩 まで徒歩3分

土地面積 167.78m2 坪単価 18.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 挾間小学校(約550m)

担当エージェント:酒井 小百合(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【小中学校まで徒歩10分以内】【駅・バス停まで徒歩10分以内】周辺環境充実

間取り
外観

900万円

 

所在地

大分県由布市挾間町向原

交通

JR久大本線 『向之原駅』 まで徒歩7分
「挾間中学校入口」停歩 まで徒歩3分

土地面積 165.09m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 挾間小学校(約550m)

担当エージェント:酒井 小百合(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【小中学校まで徒歩10分以内】【駅・バス停まで徒歩10分以内】周辺環境充実

間取り
外観

1,100万円

 

所在地

大分県由布市挾間町向原

交通

JR久大本線 『向之原駅』 まで徒歩7分
「挾間中学校入口」停歩 まで徒歩3分

土地面積 166.14m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 挾間小学校(約550m)

担当エージェント:酒井 小百合(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

2026年2月リフォーム済み!全居室6帖以上の広々空間♪

間取り
外観

2,398万円

 

所在地

大分県大分市花園2丁目

交通

JR久大本線 『古国府駅』 まで車8分
「府内大橋③」停歩 まで徒歩9分

専有面積 97.61m2 築年月 1994年02月 間取り 3LDK
所在階 12階建て/10階 建物構造 SRC 学区 豊府小学校(約1600m)

担当エージェント:酒井 小百合

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

オール電化!リノベーション済!駐車場3台!庭10坪以上!主要採光南向き!

間取り
外観

1,750万円

 

値下げ物件

所在地

大分県大分市緑が丘4丁目

交通

JR久大本線 『向之原駅』 まで車8分
「緑が丘五丁目」停歩 まで徒歩5分

建物面積 89.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 219.42m2 築年月 1979年12月 学区 横瀬西小学校(約1300m)

担当エージェント:酒井 小百合

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中も綺麗ですので、ぜひ内覧されてください!駐車場4台停めれる中古戸建です!

間取り
外観

3,100万円

 

所在地

大分県大分市南太平寺2丁目

交通

JR久大本線 『古国府駅』 まで徒歩13分
「南太平寺」停歩 まで徒歩7分

建物面積 100.41m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 147.09m2 築年月 2011年07月 学区 豊府小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐世 竜典

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

1000坪以上の土地で多用途に利用できます!!

間取り
外観

1,690万円

 

所在地

大分県大分市大字廻栖野

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで車12分
「廻栖」停歩 まで徒歩2分

土地面積 3717m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 野津原小学校(約1700m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩崎 恭子

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

多用途に使える!資材置き場・駐車場・倉庫向け土地です!

間取り
外観

930万円

 

所在地

大分県大分市大字廻栖野

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで車12分
「廻栖」停歩 まで徒歩2分

土地面積 2045m2 坪単価 1.5万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 野津原小学校(約1800m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩崎 恭子

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【会員制共有別荘】登山や観光、夏場のゴルフや冬場のスキーの拠点として!!

間取り
外観

3万円

 

所在地

大分県玖珠郡九重町大字田野

交通

JR久大本線 『豊後中村駅』 まで車30分
「くじゅう登山口」停歩 まで徒歩14分

専有面積 60m2 築年月 1997年03月 間取り
所在階 2階建て 建物構造 SRC 学区 飯田小学校(約5800m)

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【4LDK】【お庭付】【駐車場4台】【未入居物件】【広々リビング】

間取り
外観

2,780万円

 

所在地

大分県由布市挾間町赤野

交通

JR久大本線 『向之原駅』 まで車8分
「丸田」停歩 まで徒歩9分

建物面積 107.23m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 232.95m2 築年月 2024年08月 学区 由布川小学校(約3800m)
スタッフ写真

担当者よりローンでお悩みはありませんか?住宅ローンの組み方はもちろん、変動金利・固定金利の違いやお客様にとっての理想的な借り方について、お伝えします。

担当エージェント:影山 雄也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

本格的に農業を取り組みたい方や家庭菜園の幅を広げたい方へ280坪の土地です

間取り
外観

1,110万円

 

所在地

大分県大分市大字小野鶴

交通

JR久大本線 『賀来駅』 まで車6分
「小野鶴南一丁目」停歩 まで徒歩2分

土地面積 919m2 坪単価 4.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 宗方小学校(約1900m)

担当エージェント:酒井 小百合

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◇本格的に農業に取り組みたい方要チェック!◇約667坪の広大な土地です♪♪

間取り
外観

3,350万円

 

所在地

大分県大分市大字小野鶴

交通

JR久大本線 『豊後国分駅』 まで車6分
「小野鶴西」停歩 まで徒歩3分

土地面積 2206m2 坪単価 5.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 学区 宗方小学校(約1700m)

担当エージェント:酒井 小百合

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
677件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

32 件 / 全219件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ