敷戸駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

15 件 / 全219件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

敷地約72坪のゆとりある平屋住宅です!

間取り
外観

3,998万円

 

所在地

大分県大分市ふじが丘南3丁目

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで車6分
「ふじが丘山手」停歩 まで徒歩2分

建物面積 101.39m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 239.21m2 築年月 2026年06月 学区 田尻小学校(約450m)
スタッフ写真

担当者より新築のお家を引っ越し前に充実させませんか?雨戸やシャッター、カーテンレールなど、引っ越してからの「しまった!」を少しでも軽減できるようにお手伝いします。

担当エージェント:鶴林 真那美

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

約308坪の広大な敷地!建築条件なしで自由設計が可能です。

間取り
外観

2,000万円

 

所在地

大分県大分市大字寒田

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで車6分
「ふじが丘南」停歩 まで徒歩4分

土地面積 1020.43m2 坪単価 6.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 寒田小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当者よりどの物件にするか悩んでませんか?弊社は、【全部見たい!】にお答えできるスキルを持っています!なんでもご相談ください!

担当エージェント:岩崎 恭子

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

約246坪の広大な敷地で趣味やガーデニングも楽しめる人気の高台物件!

間取り
外観

4,300万円

 

所在地

大分県大分市ふじが丘西3丁目

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで車6分
「ふじが丘西」停歩 まで徒歩4分

建物面積 185.04m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 813.91m2 築年月 1994年08月 学区 東稙田小学校(約800m)

担当エージェント:伊美 文博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

積水ハウス施工の安心品質、寒田北町の落ち着いた住環境と離れ付の中古戸建!

間取り
外観

1,780万円

 

値下げ物件

所在地

大分県大分市大字寒田寒田北町3丁目

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩15分
「寒田北町一丁目」停歩 まで徒歩2分

建物面積 107.65m2 間取り 5DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 271.80m2 築年月 1980年11月 学区 寒田小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐世 竜典

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家族がのびのび暮らせる高台角地の4LDKです!

間取り
外観

2,688万円

 

値下げ物件

所在地

大分県大分市ふじが丘東2丁目

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで車6分
「ふじが丘中央」停歩 まで徒歩1分

建物面積 93.15m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 125.34m2 築年月 2026年04月 学区 東稙田小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者よりお家を買う前に気を付けるポイントはご存じですか?ご購入後の後悔ポイントを1つでも減らせるようお手伝い致します。

担当エージェント:影山 雄也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

89坪の広々敷地で閑静な住宅地♪寒田小学校まで徒歩15分圏内♪

間取り
外観

1,900万円

 

値下げ物件

所在地

大分県大分市大字寒田

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩15分
「敷戸北町一丁目」停歩 まで徒歩1分

土地面積 312.59m2 坪単価 20.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 寒田小学校(約850m)

担当エージェント:伊美 文博

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

敷地面積は広々とした約77坪!建築条件なし人気エリアで夢のマイホームを♪

間取り
外観

700万円

 

所在地

大分県大分市大字宮崎宮崎台

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで車3分
「宮崎台」停歩 まで徒歩2分

土地面積 255.02m2 坪単価 9.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種低層 学区 寒田小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当エージェント:影山 雄也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

高台の解放感!窓から見える眺望を楽しむ住まい!

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

大分県大分市大字寒田

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで車4分
「小原団地入口」停歩 まで徒歩3分

建物面積 115.10m2 間取り 4DK+S 建物構造 木造
土地面積 440.03m2 築年月 1994年02月 学区 寒田小学校(約500m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐世 竜典

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

自然と街並みを一望できます!多目的に使えるテラスが魅力♪

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

大分県大分市大字寒田

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで徒歩23分
「小原団地入口」停歩 まで徒歩3分

建物面積 124.62m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 328.91m2 築年月 1992年08月 学区 寒田小学校(約600m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩崎 恭子

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

安心のテクノストラクチャー工法採用の3LDK新築戸建、駐車3台可能です!

間取り
外観

3,300万円

 

所在地

大分県大分市大字田尻

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで車7分
「上田尻」停歩 まで徒歩2分

建物面積 83.63m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 136.39m2 築年月 2024年12月 学区 田尻小学校(約900m)
スタッフ写真

担当エージェント:岩崎 恭子

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

広い前面道路で駐車もしやすい!人気の高台で水害のリスクを軽減できます!!

間取り
外観

700万円

 

所在地

大分県大分市大字宮崎宮崎台

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで車3分
「宮崎台」停歩 まで徒歩2分

建物面積 104.26m2 間取り 5DK 建物構造 木造
土地面積 255.02m2 築年月 1978年02月 学区 寒田小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当エージェント:影山 雄也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【角地】【建築条件なし】【敷地約98坪】【小学校まで徒歩10分圏内】

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

大分県大分市敷戸北町

交通

JR豊肥本線 『敷戸駅』 まで車7分
「敷戸北」停歩 まで徒歩7分

土地面積 324.65m2 坪単価 13.0万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 敷戸小学校(約750m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐世 竜典

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
677件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

15 件 / 全219件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ