鶴崎駅の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

52 件 / 全219件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 9
  9. 次へ

チェックした物件をまとめて

アクセス良好な立地の新築4LDKです!

間取り
外観

3,198万円

  NEW

所在地

大分県大分市森町西3丁目

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車7分
「森町下」停歩 まで徒歩5分

建物面積 105.15m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 135.40m2 築年月 2026年06月 学区 別保小学校(約800m)
スタッフ写真

担当者よりどの物件にするか悩んでませんか?弊社は、【全部見たい!】にお答えできるスキルを持っています!なんでもご相談ください!

担当エージェント:鶴林 真那美

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

南向きバルコニーと収納充実の新築4LDKです!

間取り
外観

3,198万円

  NEW

所在地

大分県大分市森町西3丁目

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車7分
「森町下」停歩 まで徒歩5分

建物面積 105.04m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 145.49m2 築年月 2026年06月 学区 別保小学校(約800m)
スタッフ写真

担当エージェント:鶴林 真那美

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

スーパー徒歩圏&バイパス近く、バランスの取れた好立地

間取り
外観

1,500万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字皆春

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車4分
「高畑」停歩 まで徒歩3分

土地面積 199.91m2 坪単価 24.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 別保小学校(約1300m)

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

スーパー徒歩圏&バイパス近く、バランスの取れた好立地

間取り
外観

1,500万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字皆春

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車4分
「高畑」停歩 まで徒歩3分

建物面積 104.30m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 199.91m2 築年月 1982年11月 学区 別保小学校(約1300m)

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

落ち着いた住環境で、ゆとりのある快適な暮らしが叶う中古戸建住宅です!

間取り
外観

1,180万円

  NEW

所在地

大分県大分市宮河内ハイランド

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車14分
「ハイランド郵便局前」停歩 まで徒歩4分

建物面積 98m2 間取り 5DK 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 216.59m2 築年月 1983年10月 学区 川添小学校(約1800m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐世 竜典

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

買い物便利な森町エリア!小学校まで徒歩9分、約71坪の角地で理想の住まい♪

間取り
外観

2,100万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字森

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車8分
「森町」停歩 まで徒歩3分

土地面積 235.68m2 坪単価 29.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 別保小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐世 竜典

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 大分市大字森の中古戸建

買い物便利な森町エリア!小学校まで徒歩9分、約71坪の角地で理想の住まい♪

間取り
外観

2,100万円

  NEW

所在地

大分県大分市大字森

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車8分
「森町」停歩 まで徒歩3分

建物面積 132.20m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 235.68m2 築年月 1985年09月 学区 別保小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐世 竜典

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

暮らしやすさを感じられる新築4LDKです!

間取り
外観

2,990万円

  NEW

所在地

大分県大分市三佐1丁目

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車7分
「海原橋東」停歩 まで徒歩2分

建物面積 98.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 139.37m2 築年月 2026年06月 学区 三佐小学校(約600m)
スタッフ写真

担当エージェント:鶴林 真那美

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

駐車4台可と充実設備を備えた新築4LDKです!

間取り
外観

2,990万円

  NEW

所在地

大分県大分市三佐1丁目

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車7分
「海原橋東」停歩 まで徒歩2分

建物面積 98.95m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 127.06m2 築年月 2026年06月 学区 三佐小学校(約600m)
スタッフ写真

担当エージェント:鶴林 真那美

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

畳コーナーとゆとりの居室を備えた新築3LDKです!

間取り
外観

2,388万円

 

所在地

大分県大分市三佐2丁目

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車6分
「中洲」停歩 まで徒歩8分

建物面積 90.72m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 133.55m2 築年月 2026年06月 学区 三佐小学校(約700m)
スタッフ写真

担当者よりローンでお悩みはありませんか?住宅ローンの組み方はもちろん、変動金利・固定金利の違いやお客様にとっての理想的な借り方について、お伝えします。

担当エージェント:影山 雄也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

ゆとりの間取りが魅力の4SLDKです!

間取り
外観

2,688万円

 

所在地

大分県大分市三佐2丁目

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車6分
「中洲」停歩 まで徒歩8分

建物面積 103.68m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 135.21m2 築年月 2026年06月 学区 三佐小学校(約700m)
スタッフ写真

担当エージェント:影山 雄也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

約94坪の広々敷地!住宅・駐車場・倉庫など、自由度の高い活用が可能です。

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

大分県大分市大字三佐

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車8分
「三佐」停歩 まで徒歩6分

土地面積 313m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 準工業 学区 三佐小学校(約1200m)

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

角地の解放感と収納充実の新築4LDKです!

間取り
外観

3,098万円

 

所在地

大分県大分市大字森町

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車7分
「花の木団地入口」停歩 まで徒歩6分

建物面積 105.16m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 122.26m2 築年月 2026年04月 学区 別保小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当者より新築のお家を引っ越し前に充実させませんか?雨戸やシャッター、カーテンレールなど、引っ越してからの「しまった!」を少しでも軽減できるようにお手伝いします。

担当エージェント:影山 雄也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

家族がつながるリビング階段の新築4LDKです!

間取り
外観

3,098万円

 

所在地

大分県大分市大字森町

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車7分
「花の木団地入口」停歩 まで徒歩6分

建物面積 104.09m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 124.72m2 築年月 2026年07月 学区 別保小学校(約1000m)
スタッフ写真

担当エージェント:影山 雄也

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

生活施設が近くて便利!更地渡しなのでスムーズにマイホーム計画が立てれます♪

間取り
外観

2,550万円

 

所在地

大分県大分市大字森

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車8分
「大東団地入口」停歩 まで徒歩3分

土地面積 360m2 坪単価 23.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 別保小学校(約1300m)

担当エージェント:酒井 小百合(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

小・中学校近く子育て安心♪敷地面積約60坪とゆったりとした広さです!

間取り
外観

1,400万円

 

所在地

大分県大分市大字南

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車10分
「高田南」停歩 まで徒歩3分

土地面積 204.52m2 坪単価 22.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 高田小学校(約600m)

担当エージェント:岩崎 恭子(明野)

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

中古一戸建て 大分市大字森の中古戸建

令和7年6月築の未入居物件!森町バイパスそばで徒歩圏内に商業施設多数あり!

間取り
外観

2,498万円

 

値下げ物件

所在地

大分県大分市大字森

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車8分
「森」停歩 まで徒歩3分

建物面積 98.81m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.42m2 築年月 2025年06月 学区 別保小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当エージェント:鶴林 真那美

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

現在、古屋が建っていますが4月に更地になる予定です!

間取り
外観

999万円

 

所在地

大分県大分市大字常行

交通

JR日豊本線 『鶴崎駅』 まで車8分
「常行北」停歩 まで徒歩4分

土地面積 183.97m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 高田小学校(約1200m)
スタッフ写真

担当エージェント:佐世 竜典

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
677件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

52 件 / 全219件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. ...
  8. 9
  9. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ